видеонаблюдение

Как можно использовать камеры видеонаблюдения для бизнеса

Камерами видеонаблюдения повсеместно оснащаются различные объекты - от частных домов до крупных промышленных предприятий и торговых центров. Если на одних объектах они применяются исключительно для обеспечения безопасности, то на других их функционал значительно шире. Помимо того, что установка видеонаблюдения позволит вычислить мелких воришек и хулиганов, они позволят существенно повысить производительность труда, обеспечив контроль за персоналом, быстрее решать повседневные задачи и автоматизировать рутинные процессы.

Подсчет трафика посетителей

Современные камеры видеонаблюдения - эффективный инструмент для подсчета и контроля трафика посетителей в торговых точках, гарантирующий наиболее точный результат. Для контроля посетителей могут использоваться камеры со встроенной функцией подсчета. Контроль рабочего процесса Любой работодатель заинтересован в том, чтобы сотрудники добросовестно исполняли свои служебные обязанности. Установка камер видеонаблюдения позволит контролировать рабочий процесс, предупредит кражи, хищения и использование имущества сотрудниками в личных целях.

Контроль погрузочной зоны и склада

Зона погрузки-выгрузки товаров и склад - места, которые обязательно должны оснащаться камерами видеонаблюдения. Оборудование позволит контролировать работу склада, фиксировать процесс погрузки и выгрузки, своевременно выявлять различные нарушения и хищения.

Система противопожарной безопасности

Практика показывает, что камеры видеонаблюдения (речь идет о моделях с фиксацией изменения диапазона инфракрасного излучения) позволяют обнаружить возгорание раньше, чем это делают обычные АПС. Это особенно важно на предприятиях, где присутствуют пожароопасные участки.

Системы допуска

Современные технологии могут создавать полностью автоматизированную систему допуска, которые работают без оператора - на основе считывания автомобильных номеров. Камеры производят считывание госномера транспортного средства. Система аналитики производит сверку с номерами из базы данных. На основе совпадений осуществляется открытие ворот, шлагбаума и т.д. Теперь вы можете работать без охранника.

На самом деле, диапазон возможностей видеокамер для бизнеса еще более широк. Звоните, и мы расскажем, какие решения будут эффективны именно в вашем случае и какие задачи они позволяют реализовать.

2021-04-26

назад

  • видеонаблюдение
  • системы безопасности
  • строительство объектов связи
  • усиление сотовой связи
  • защита операционных систем
  • подключение к сети Интернет
  • видеонаблюдение