системы безопасности

Как защитить квартиру от ограбления

Специалисты по безопасности утверждают: при большом желании проникнуть можно в любое, даже очень защищенное помещение. Стоит ли тогда озадачиваться вопросом дополнительной защиты? Конечно стоит! Рассказываем, почему.

Представьте 2 одинаковые квартиры: одна - с сейф-дверью, усиленными окнами и под охраной. Вторая - без сигнализации, с обычной входной дверью “от застройщика”. Какую предпочтут грабители? Ответ на поверхности.

Усложнение, удорожание защиты оттолкнет, в первую очередь, непрофессиональных преступников, подростков, наркоманов. Хотя “лихие девяностые” давно прошли, статистика квартирных краж продолжает пополняться. Если риск незначительный, преступники готовы проникнуть в жилище даже ради самой небольшой наживы. А если в такой ситуации неопытный вор застал дома вас или ваших близких? Результат может быть совершенно непредсказуемым.

Поэтому правилами безопасности однозначно пренебрегать не стоит. Тем более что они, по сути, довольно просты.

Надежные двери и окна.

Это - первый и ключевой барьер в ваше жилище. Стальная надежная дверь со скрытыми петлями, надежные замки, которые невозможно выбить молотком. Если вы живете на первом этаже - позаботьтесь о дополнительной защите окон, поскольку пластиковые коробки при желании отжимаются в 2 счета.

Сигнализация.

Это - то, на чем уж точно не стоит экономить. Только на первый взгляд дешевая китайская сигнализация умеет все то же, что и профессиональная система. На деле такую защиту очень просто обойти. Кроме того, охранные компании не ставят на пульт несертифицированные системы безопасности (об этом мы уже писали). А это значит, что в случае ограбления вы не сможете полагаться на помощь и будете вынуждены рассчитывать только на себя.

Профессиональные же охранные системы умеют много, и даже больше, чем вы от них ожидаете. Они защитят вас от ограбления, пожара, затопления, позволяют подключать камеры видеонаблюдения и даже управлять электроприборами. Системы управляются со смартфона и оповестят вас о тревожном событии звонком, в приложении или по СМС.

Даже если вы не относите себя к группе риска, простыми правилами безопасности пренебрегать точно не стоит. Завтра грабители могут зайти к вам. Без наводки и предварительной подготовки. Просто потому что это легко.

У нас вы всегда можете получить консультацию по системам безопасности. Звоните или пишите нам - мы расскажем обо всех преимуществах и поможем подобрать оптимальную систему в соответствии с вашим бюджетом и задачами.

2021-04-24

назад

  • видеонаблюдение
  • системы безопасности
  • строительство объектов связи
  • усиление сотовой связи
  • защита операционных систем
  • подключение к сети Интернет
  • видеонаблюдение