Системы безопасности

Меня обворовали. Что делать?

Ну вот опять, скажете вы, какие-то криминальные хроники. Не совсем так. Так уж устроена человеческая психология - кажется, что неприятности могут случиться с кем угодно, но только не со мной. К сожалению, жизнь показывает совсем другое: статистику “домашних” краж пополняют даже те, кто полностью уверен: меня это не коснется.

А статистика растет. И в сложный экономический период будет продолжать расти. Так что нужно сделать нам? Правильно - максимально обезопасить себя от неприятных ситуаций. Береженого Бог бережет. А вот что делать, если вдруг все-таки что-то пошло не так, и вы столкнулись с квартирной кражей? Вот несколько рекомендаций.

Без паники и героизма

Если вы обнаружили вторжение в свой дом - это уже свершившийся факт. Не спешите входить внутрь, если обнаружили, что входная дверь открыта или взломан замок. Вызовите полицию и наблюдайте за дверью с безопасного места. Ваша задача - зафиксировать как можно больше приме, если преступники еще находятся внутри.

Личный контроль

Не стоит ожидать от полиции 100%-й вовлеченности в ваше дело. Ежедневно сотрудники регистрируют десятки дел. На начальном этапе могут потеряться или не учитываться важные факты и сведения. Поэтому в ваших интересах проконтролировать все важные документы.

Самостоятельные поиски

Пока сотрудники полиции будут заниматься вашим делом, подключитесь к розыску украденного самостоятельно. Промониторьте сайты бесплатных объявлений, по возможности загляните в ближайшие комиссионные магазины и ломбарды. Важно иметь на руках и документы на украденные вещи (хорошая привычка - сохранять их после покупки). При обнаружении украденных вещей не спешите их возвращать самостоятельно - так вы можете спугнуть продавца. Договоритесь заранее о встрече как рядовой покупатель, сами же приходите с полицией и документами на нее.

И в заключение: любую кражу легче предотвратить, чем после разыскивать и возвращать украденное. Поэтому не экономьте на защите. Стоимость базового набор системы безопасности сопоставима со средней стоимостью смартфона, а стоимость обслуживания охранной компанией - со стоимостью мобильной связи и Интернета. Помните: защищен - значит, вооружен. А с системой безопасности мы вам поможем.

2021-05-08

назад

  • видеонаблюдение
  • системы безопасности
  • строительство объектов связи
  • усиление сотовой связи
  • защита операционных систем
  • подключение к сети Интернет
  • видеонаблюдение