Системы безопасности

Основные тренды безопасности в 2021 году

Длительное время основной задачей камер видеонаблюдения было только формирование изображения. Однако потребность рынка в быстрой реакции на события дала стимул к развитию возможностей систем видеонаблюдения. Современная система безопасности способна анализировать не только визуальную информацию, но и звуки, ИК- и УФ-излучение и т.д. Все это позволяет комплексно оценивать ситуацию и быстрее принимать нужные решения, чтобы предотвратить нежелательное событие или минимизировать его последствия.

Качественное изображение - всегда, везде и при любых условиях

Высокое качество давно стало обычным требованиям к системам безопасности. Важно, чтобы камеры передавали четкое изображение при любом освещении и в любых погодных условиях. Поэтому большой популярностью пользуются камеры с высокочувствительными матрицами и объективами, способные передавать полноцветное изображение 24/7 даже в условиях дождя, тумана, снегопада или плохого освещения.

Стандарты 5G для беспроводных систем безопасности

Стандарты 5G открывают много возможностей для использования smart-камер, в том числе на географически удаленных территориях. Сокращается время реагирования, повышается скорость работы с другими периферийными устройствами в единой системе.

Цифровизация бизнеса

Цифровая трансформация стала не только модным веянием для бизнеса, но и сегодняшней реалией. Системы безопасности все чаще используются как инструмент повышения эффективности бизнес-процессов. “Умным системам” все чаще передаются рутинные задачи, контроль качества услуг.

Облачные решения в системах безопасности

Облачные решения все более тесно связаны с системами безопасности. Они позволяют оперативно решать многие задачи - например, технические проблемы заказчика можно решить без физического выезда на объект.

Smart-аналитика

Усовершенствование современных камер видеонаблюдения позволяет использовать инновационные smart-алгоритмы для решения задач, которые в прошлом были недоступны. Например, распознавание номерных знаков, подсчет транспортных средств или числа посетителей и т.д. Это позволяет повысить уровень безопасности охраняемых территорий и объектов и существенно сократить время реагирования.

2021-05-12

назад

  • видеонаблюдение
  • системы безопасности
  • строительство объектов связи
  • усиление сотовой связи
  • защита операционных систем
  • подключение к сети Интернет
  • видеонаблюдение