Усиление сотовой связи

Вне зоны доступа: репитеры для усиления сотовой связи

Нередко пользователи смартфонов сталкиваются с ситуацией, когда мобильная связь пропадает в самый ненужный момент. Особенно актуально это для людей, чья работа напрямую связана с телефонными звонками. Решить данную проблему поможет специальное устройство, усиливающее сигнал мобильной сети — сотовый репитер.

Причины, по которым абонент сотовой связи оказывается “вне зоны доступа”, могут быть разными. Зачастую это связано с удаленностью базовой станции вашего мобильного оператора, плотностью застройки или рельефом местности.

Репитер GSM поможет усилить сигнал сотовой связи любого мобильного оператора: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2.

Принцип работы оборудования для усиления мобильной связи заключается в передаче радиосигнала из зоны качественного приема туда, где его нет вовсе, либо он очень слабый. К примеру, на улице уровень сигнала хороший, а в помещении он пропадает либо снижается, связь начинает прерываться или отсутствует вовсе.

Как работает репитер? Слабый сигнал от базовой станции оператора улавливается внешней антенной, расположенной на улице. От нее по высокочастотному кабелю сигнал передается на сотовый репитер, который, в свою очередь, усиливает сигнал и отправляет его дальше по кабелю на внутреннюю антенну или ответвитель сигнала. Последняя обменивается информацией с мобильными устройствами и отправляет сигнал в обратном направлении.

Усиление сигнала сотовой связи в офисном, любом цокольном помещении или загородом - задача технически сложная. Для ее решения потребуются надежное специализированное оборудования, а также знания и опыт для его выбора и монтажа Установка и настройка GSM-репитера индивидуальна в каждом случае. Поэтому почти всегда требуется предварительный визит специалиста, который произведет оценку качества сигнала связи, замеры частот и на месте подберет соответствующее оборудование.

Важно обратить внимание, что легальная установка репитеров может осуществляться только официальными операторами связи. Это следует учитывать при выборе компании-подрядчика. Если вы столкнулись с проблемой некачественной сотовой связи, мы будем рады вам помочь. Компания "Электрон 39" - лицензированный оператор связи. Наши специалисты приедут на любой объект - будь то загородный дом, дачный участок, промышленная или производственная площадка. Мы произведем необходимые замеры, подберем и установим оптимальное оборудование в соответствии с вашим бюджетом и задачами.

2021-04-16

назад

  • видеонаблюдение
  • системы безопасности
  • строительство объектов связи
  • усиление сотовой связи
  • защита операционных систем
  • подключение к сети Интернет
  • видеонаблюдение