системы безопасности

Выбираем систему безопасности: чек-лист

Выбрать надежную систему безопасности непросто. И рынок изобилует предложениями, и вариантов модификаций может быть очень много. Составили короткий чек-лист, который подскажет, на что в первую очередь обратить внимание.

1. Подключение к пульту охраны.

Профессиональные охранные компании берут на пульт только сертифицированные системы безопасности. Решили сэкономить и приобрести дешевую охранную систему - будьте готовы к тому, что на обслуживание вас не возьмут. В итоге экономия окажется совсем не экономной.

2. Наличие резервного аккумулятора.

Представьте - возникли проблемы с электроэнергией, и ваша даже самая надежная система оказалась дестабилизирована. Во избежание подобных неприятностей позаботьтесь о том, чтобы ваша система была оснащена резервным аккумулятором. Он обеспечит несколько часов автономной работы.

3. Несколько каналов связи.

Многоканальные системы всегда гораздо более надежные, чем одноканальные аналоги. Чем больше каналов связи (Ethernet-порты, модули Wi-Fi и GSM), тем выше вероятность, что система оповестит вас в нужный момент. Даже если один из каналов “сбойнет”.

4. Дальность связи.

Обращайте внимание на дальность сигнала между централью и датчиками. Чем больше дальность, тем большую площадь может покрыть система безопасности.

5. Защита от ложных срабатываний.

Особенно внимательно к этому пункту стоит отнестись владельцам домашних животных. Вы ведь не хотите ловить сигнал тревоги каждый раз, когда ваш питомец решил прогуляться из одного помещения в другое? Тогда вам понадобятся датчики, которые не реагируют на животных.

6. Температурный режим.

Выбирая системы безопасности для дома, учитывайте особенности помещения: влажность, перепады температуры. Уточните, будут ли корректно работать датчики в тех или иных условиях.

7. Способы оповещения о тревогах.

Для большей надежности лучше настроить несколько каналов оповещений: push-уведомления, смс, звонок на телефон. Так вы точно не пропустите важное уведомление!

8. Возможность обновления.

Системы безопасности можно сравнить со смартфонами и с операционными системами для ПК. Выбирайте системы безопасности, которые поддерживаются производителями и для которых регулярно выпускается программное обеспечение. Это избавит от необходимости каждый раз вызывать мастера для перенастройки оборудования.

9. Есть ли в линейке уличные датчики.

Защита частного дома начинается с защиты придомовой территории.

10. Мобильное приложение.

Наличие мобильного приложения существенно упрощает контроль системы.

Компания «Электрон 39» поможет подобрать наиболее оптимальную систему защиты дома, а также обеспечит ее стабильную работу. Мы выполним все необходимые работы — от проекта до введения комплекса в эксплуатацию. Если вы только на этапе принятия решения о необходимости установки системы безопасности - звоните, ответим на все ваши вопросы.

2021-05-21

назад

  • видеонаблюдение
  • системы безопасности
  • строительство объектов связи
  • усиление сотовой связи
  • защита операционных систем
  • подключение к сети Интернет
  • видеонаблюдение