Видеонаблюдение

Wi Fi беспроводные камеры видеонаблюдения

Современные технологии позволяют устанавливать камеры видеонаблюдения, не используя традиционные кабельные линии. Благодаря удобству и функциональности Wi-Fi камеры видеонаблюдения постепенно вытесняют аналоговые.

Wi-Fi-камеры являются доступной альтернативой проводным видеокамерам. Простота и удобство эксплуатации в сочетании с явными преимуществами делают беспроводные камеры видеонаблюдения отличным вариантом, подходящим для различных условий применения. Они идеальны для владельцев частных домов, квартир, отлично справляются с поставленными задачами в коммерческих целях и на разных предприятиях.

Как работает Wi-Fi камера

Беспроводные видеокамеры - это цифровые устройства, осуществляющие передачу данных через Интернет. Wi-Fi-камеры представляют собой простое решение для видеонаблюдения как внутри помещения, так и на улице.

Вся фиксируемая видеоинформация записывается на встроенную карту microSD, а также может храниться в облаке (облачное хранилище), обеспечивающем полную безопасность, конфиденциальность и сохранность данных.

Система Wi-Fi-камер интегрирована с удобным программным обеспечением. Даже если вы находитесь далеко от дома, с помощью специального приложения вы сможете осуществлять контроль с любого устройства - мобильного, планшета или ноутбука. Мгновенные push-уведомления, активируемые движением, позволят оставаться на связи.

Преимущества Wi-Fi видеокамер

Ключевые преимущества беспроводных видеокамер - простота подключения, возможность дистанционного доступа к информации и обратной связи. Подключение таких видеокамер осуществляется через Интернет, поэтому не требуется прокладка громоздкой системы кабелей, что существенно упрощает процесс монтажа и эксплуатации.

Еще одно преимущество - функциональность программного обеспечения беспроводных видеокамер. Обнаружив движение на охраняемой территории, устройство может отправить пользователю СМС или оповестить любым другим удобным способом (электронная почта, звонок). Также возможна настройка распознавания лиц, оповещений об изменении состояния видеокамер и другие опции.

Мы рассказали очень коротко об основных преимуществах Wi-Fi видеокамер. Если вы оценили все выгоды, вы можете уже сегодня начать внедрение своей новой системы безопасности. Если остались вопросы - мы всегда на связи.

2021-05-28

назад

  • видеонаблюдение
  • системы безопасности
  • строительство объектов связи
  • усиление сотовой связи
  • защита операционных систем
  • подключение к сети Интернет
  • видеонаблюдение